Дружеский визит ротарианцев из США в Волгоград!
Три насыщенных дня с 4 по 6 июня Ротари клуб Волгограда провел вместе с интересными гостями, замечательными ротарианцами из Техаса, представителями четырех Ротари клубов США Округов 5890 и 5840. Эти дни были наполнены невероятным количеством общения, новых знакомств и эмоций.
В первую очередь, гости Волгограда познакомились с главными достопримечательностями города: Мамаев Курган, Музей-панорама "Сталинградская битва", фонтан «Детский хоровод», центральные улицы и волгоградская набережная. Познакомились с православной церковью, посетив экскурсию в Казанский кафедральный собор. А также провели совместное официальное традиционное заседание Ротари клуба с обменом вымпелами и подарками.
Многие из гостей приехали в Россию впервые и не были знакомы с русскими традициями и бытом. Именно поэтому ротарианцы окружили заботой и обеспечили гостям настоящий теплый прием: разместили в семьях, угощали традиционным блюдами, организовали отдых на Волге и русскую баню.
Такие дружеские встречи позволяют в полном объеме ощутить, что такое международное движение Ротари, какие масштабы оно имеет, объединяя людей из разных стран, культур и профессий. Такие знакомства дарят нам новых друзей, новые возможности и впечатления!












